1420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если суд вынес решение в пользу коллекторов по закрытому мною кредиту?

Здравствуйте Уважаемые юристы.Вопрос таков.В свое время был долг перед банком Траст.Банк пошел мне на уступки и снизил долг я его оплатил,банк выдал мне справку о закрытие кредита.Спустя год мне звонят коллекторы и требуют вернуть долг,я их послал и сказал что у меня имеется справка о закрытие кредита,даже фото им отправил.Вчера получил письмо с суда что это коллекторное агенство подала в суд о взыскании задолжности по этом кредиту,естественно суд вынес решение их пользу.Вопрос- что делать?Ид в суд со справкой? И в обще какие мои действия?Заранее спасибо.

19 Мая 2018, 22:03, вопрос №2000442
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Альберт
588
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый Вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае, если это судебный приказ, то надо будет написать на негов возражение, и его отменят. Если это судебное решение по исковому заявлению, то надо будет написать апелляционную жалобу на это решение суда.

С уважением.

19 Мая 2018, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валентина
8,1
Рейтинг Правовед.ru
1946
ответов
691
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. чтобы ответить на ваш вопрос. нужно видеть решение суда, судебный приказ, которым взыскан долг по кредиту. Существуют различные механизмы отмены либо оспаривания данных документов, зависит от обстоятельств вашего дела. Судебный приказ может быть отменен на основе ваших возражений, решение, если оно заочное, может быть отменено в течении 7 дней с даты вынесения.Просто так нести справку в суд не нужно, нужно разобраться, можно ли отменить принятое решение. Если ничего не предпринимать, что придется исполнять судебный акт.

19 Мая 2018, 22:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Григорий
7,6
Рейтинг Правовед.ru
1509
ответов
553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго вечера! Вам надо идти в суд, знакомиться с делом и сразу же подать заявление об отмене судебного приказа, а потом уже разбираться.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 129. Отмена судебного приказа
 

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

19 Мая 2018, 22:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
594
ответа
190
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам необходимо узнать какое именно вынесен судом акт — судебный приказ или заочное решение. 

Обжаловать данный судебный акт, если вынесено заочное решение — подать в суд в течение 7 дней жалоба на данное решение, если судебный приказ — в течение 10-ти дней подать возражения на его исполнение. 

Если Вам необходима помощь в написании жалобы либо возражений пишите в чат

22 Мая 2018, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Пенза

Здравствуйте, это судебный приказ.

22 Мая 2018, 22:28
594
ответа
190
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Вам необходимо написать возражения на судебный приказ, сдать мировому судье, который его вынес. Мировой судья отменит данный приказ, определение об отмене Вам необходимо отнести судебному-приставу исполнителю, который прекратит исполнительное производство. В последующем если все таки коллекторское агентство обратится в суд си сиком о взыскании с Вас задолженности, необходимо будет предоставить в суд справку из банка. ТАкже копию такой справки Вы можете отправить заказным письмом с уведомлением в само агентство. 

23 Мая 2018, 09:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.