Как оформить заявление для подачи в суд на исправительную колонию?

Хочу судится с исправительной колонией. Как это оформить?

Есть куча несоответствий по закону и гестаповское отношение к людям. Со всеми из этого вытекающими обстоятельствами.

, Егоров Владимир Владимирович, г. Набережные Челны
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Теоретически, это возможно.Если Вашим правам и интересам причинен вред Вы имеете право на возмещение вреда и восстановления нарушенных прав.

Статья 1064ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Статья 151. Компенсация морального вреда

 Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Оформляется это исковым заявлением.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в другой жизненной ситуации, пишите в чат, обсудим, но эти услуги могут быть платными.

Удачи Вам.