Не уведомив меня вчера уволили из-за невыплаты зарплаты с февраля месяца, что делать?
УВОЛИЛИ НЕ ПРЕДУПРЕДИВ. ЗАРПЛАТЫ НЕ ВИДИМ С ФЕВРАЛЯ. ВЫСКАЗАЛИ ВОЗМУЩЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ЧТО ОКАЗЫВАЕТЬСЯ Я ВЧЕРА БЫЛА УВОЛЕНА. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.
, НАДЕЖДА, г. Омск
Валентина Козянко
Здравствуйте, увольнение по инициативе работодателя возможно в строго оговоренных случаях, просто так вас уволить не могли, в случае неправомерного увольнения, оно может быть оспорено в судебном порядке. Заработная плата выплачивается не реже, чем два раза в месяц, соответственно при нарушении данного положения, вы можете обратиться с жалобой в ГИТ, заявление в суд, дополнительно может быть взыскана неустойка на сумму долга — ст. 236 ТК РФ. Написала вам личное сообщение по ситуации. Всего доброго