8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли строительство детской площадки рядом с частным домом?

При приобретении земельного участка все соседние участки были оформлены под ИЖС. Позднее один из соседних участков был разделен на две части и одна из этих частей была переоформлена под строительство спортивных сооружений и лесонасаждений. После чего была возведена детская площадка. ВОПРОС: Законно ли строительство детской площадки прямо по соседству с частным участком. При перемежевании и строительстве детской площадки никаких согласований с владельцем соседнего участка не производилось.

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Олег.

ВОПРОС: Законно ли строительство детской площадки прямо по соседству с частным участком. При перемежевании и строительстве детской площадки никаких согласований с владельцем соседнего участка не производилось.

Вполне законно.

п. 26 Постановления Правительства РФ от 03.12.2014 N 1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов»

Спортивные и детские площадки.

Если участок в собственности, тогда тоже законно.

Если Вы не согласны с ее размещением то нужно подавать негаторный иск и доказывать нарушении Вашего права

Статья 304 ГК РФ

Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
 
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Законно ли в России официально продавать дипломы?
Законно ли в России официально продавать дипломы? Согласно : Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" от 9 июля 1993 года № 5351-1: Статья 1225. Нарушение авторских прав и смежных прав. Статья 146. Ответственность за нарушение авторских прав. Однако можно продавать свои права на интеллектуальную собственность. По факту написанный диплом, но никуда не выложенный и официально не зарегистрированный еще не является продуктом чей-то собственности. А значит такой диплом официально можно продать. Хотелось бы поточнее этот момент узнать. Так как если это законодательно так, как я описал, то такую деятельность можно официально рекламировать. И в этом главный вопрос
, вопрос №4051955, Смайл, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Законно ли со стороны министерства обороны автоматически продлевать контракт в зоне СВО при его завершении, опираясь на какие-либо законы или поправки и существуют ли таковые?
Законно ли со стороны министерства обороны автоматически продлевать контракт в зоне СВО при его завершении, опираясь на какие-либо законы или поправки и существуют ли таковые?
, вопрос №4051821, Владислав, г. Москва
Наследство
С меня треьуют взросы за три месяца с ярваря по март законно ли это?
Муж, умер 1 сентября с. Г. Я вступила, в права наследства 5марта с г. 17 марта я продала гараж. С меня треьуют взросы за три месяца с ярваря по март законно ли это?
, вопрос №4051501, Александра, г. Иркутск
Исполнительное производство
Законно ли это, со стороны отца?
Здравствуйте, мой, несовершеннолетний сын, сейчас в СИЗО. Отец перестал платить алименты. Законно ли это, со стороны отца?
, вопрос №4050524, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я не платил жкх с 1.07.2019 , в суд подали на взыскании 02.02.2024 . Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
, вопрос №4050292, Олег, г. Обнинск
Дата обновления страницы 19.05.2018