Если вы говорите о компенсации неиспользованного отпуска, то строго формально гражданско-правовые договоры, в отличие от трудовых, не предусматривают какого-либо социального пакета, в том числе ежегодный оплачиваемый отпуск по ним не предусмотрен. А это значит, что компенсации за неиспользованный отпуск вы получить при расторжении гражданско-правового договора вы не сможете.
Для расторжения договора вам необходимо руководствоваться положениями самого договора. Обычно порядок его расторжения прописан в самом договоре. Если же такого регламента в договоре не содержится, то необходимо руководствоваться нормами Гражданского кодекса, предусмотренными для той или иной разновидности договоров (для договор подряда, для договора оказания услуг и т.д.).