8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от УК и уйти на открытый конкурс, если УК не выполняет условия договора?

Уже с 2015 года УК не выполняет условия договора, не меняет его условия и не улучшает взаимоотношения с собственниками несмотря на неоднократные предписания ГЖИ и штрафы за невыполнение лицензионных требований.

Выбирать не из каких УК все они одинаковы. Хотим уйти на конкурс!

19 мая 2018, 12:06, Меньщикова Идея Леонидовна, г. Челябинск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Согласно ст.161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме, постоянную готовность инженерных коммуникаций и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, к предоставлению коммунальных услуг.

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.

Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

19 мая 2018, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли вернуть паушальный взнос, если франчайзеры не выполняли условия договора?
Добрый день! Возможно ли вернуть паушальный взнос, если франчайзоры не выполняли условия договора в полной мере, что привело к убыткам и закрытию филиала?
02 декабря 2018, 19:37, вопрос №2185598, Елена, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как быть, если арендодатель не выполняет условия договора аренды нежилого помещения?
Если арендодатель не выполняет условия договора аренды нежилого помещения, а именно не дает пояснений по приему помещения, выставляет непонятные счета, на что подавать заявление в суд? Есть ли такая практика, как иск об обязания выполнить условия договора?
30 октября 2018, 17:33, вопрос №2151248, Олеся, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Что делать, если Ростелеком не выполняет условия договора?
Отсутствует интернет и телевидение. Ростелеком не выполняет условия договора. Не истравляется техническая неисправность более 20 - Ти суток.
14 мая 2018, 06:04, вопрос №1994456, Евгений, г. Воскресенск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что мне делать если салон не выполняет условия договора?
Добрый вечер. Прошу вашей помощи в решении вопроса. 28 февраля 2016 года в салоне "много мебели" я взяла диван в кредит. В договоре указано, что в течение 24 дней диван привезут. 28 марта мне в итоге позвонили по доставке дивана и мы договорились на 2 апреля. При этом ч уточнила у девушки, которая мне звонила, точно ли привезут мой диван 2 числа, т.к это суббота. На что девушка ответила положительно, пояснив, что нужно прийти в салон, где приобретала диван для того, чтобы подписать доп. соглашение на дату доставки. 31 числа я пришла в салон и подписала доп. Соглашение, при этом уточнив у продавца точно ли второго числа мне привезут диван и имеет ли значение что это суббота, на что он ответил, что точно. 2 апреля я до 17 часов ждала звонка либо курьера с диваном, после чего поехала в салон узнавать причину того, почему мне его не привезли. В салоне мне сказали что они вообще не знали о местонахождении моего дивана. Я попросила их связаться со службой курьерской доставки либо со своими коллегами, чтоб узнать почему не привезли, на что я услышала что номеров у них ничьих нет и общаются они только через почту. Молодой человек написал кому то письмо, после чего выдал фразу: "Ааа, так сегодня же суббота, они в выходные не работают!". Я спросила когда мне ждать ответа, на что молодой человек сказал: "Когда ответят, тогда и ждите!". Я спросила, почему у них такое отношение к клиентам и почему диван, за который я уже внесла первый взнос до сих пор не у меня. Спросила будет ои компенсация? Он сказал только через суд. Предложил отказаться от дивана и кредита. В тот день я ушла. В понедельник(4.02.16) мне позвонили сказали, что мой диван привезут в четверг (7.04.16). Сошлись на этом, и сказали мне что привезут его 100%. На следующий день мне звонят и говорят, что курьер не приедет и диван не привезут. Сегодня я звонила в магазин, чтоб они узнали и сказали мне точно число, когда привезут диван.девушка сказала что перезвонит через час, но в итоге никто не перезвонил и через 2 часа я позвонила сама, на что девушка сказала "я написала письмо, но я понятия не имею когда вам его привезут. Когда поставщик(непонятно причем тут он, если диван у курьера) даст ответ я вам перезвоню. Помогите пожалуйста, разобраться с данной ситуацией и посоветуйте, пожалуйста, что мне делать дальше? Претензию они не принимают, говоря что отправлять в Саратов я ее должна своими силами. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо
07 апреля 2016, 18:16, вопрос №1212222, Юлия, г. Ковров
1 ответ
Договорное право
Возможно ли вернуть задаток, если застройщик не выполняет условия договора?
Здравствуйте. Заключил сомнительный предварительный договор о покупке недостроенной квартиры причем с задатком в размере 100% стоимости квартиры и застройщик не выполняет свои обязательства. есть ли вообще какие либо перспективы вернуть хотя бы свой задаток не говоря уже о двойном размере? При условии что предложение заключить договор купли-продажи покупателем направлено в указанный срок.
08 августа 2015, 12:51, вопрос №934146, Иван, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2018