8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на заказчика для взыскания задолженности по договору подряда 2015 года?

Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли подать в суд на заказчика о взыскании задолженности? Договор подряда был заключен в 2015 году, в суд подать хотим сейчас. Заказчик не в полном объеме оплатил работы.

19 мая 2018, 12:04, Екатерина, г. Ульяновск
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

Общий срок исковой давности — 3 года. Поэтому нужно смотреть когда у заказчика возникла обязанность заплатить деньги, и с этого дня отсчитывать. При этом сам судья не будет срок исковой давности применять — ответчик об этом должен заявить.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться». Я всегда открыт для решения любых вопросов.

19 мая 2018, 12:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Екатерина, здравствуйте!

В данном случае нужно знать когда подписан акт, выполненных работ, либо когда должны быть выполнены работы, а также направляли ли Вы документы для приемки работ?

Сейчас нужно определить не прошел ли срок давности 3 года, так как если он прошел, то подавать иск бессмысленно.

Кроме того, нужно смотреть договор о претензионном порядке, направляли ли Вы претензию?

19 мая 2018, 12:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли подать одним иском на взыскание задолженности по договору оказания услуг и без договора?
Здравствуйте! Можно ли подать одним иском взыскание задолженности по договору оказания услуг вместе с актами подписанные без договора. т.к работы одного заказчика и на одном объекте?
04 мая 2019, 02:14, вопрос №2348776, Виктория, г. Дрезна
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли решение суда о взыскании задолженности через четыре года?
Здравствуйте! Законно ли решение суда о взыскании задолженности через четыре года? 30 марта 2018 года был вынесен судебный приказ на взыскание задолженности по кредитному договору за период с 03.06.2012 года по 23.03.2014 года. Существует ли какой то срок давности по кредитам?есть ли шанс обжаловать решение?
05 апреля 2018, 05:42, вопрос №1957280, Валерия, г. Нижнекамск
4 ответа
Исполнительное производство
Можно ли подать иск на взыскание задолженности лично с генерального директора?
Здравствуйте уважаемые правовые деятели! У меня на руках есть решение суда ( о взыскании с оао пг новик задолженности по зп) и исполнительный лист, ходил в банк через который получал зп от новика ( писал заявление о взыскании со счетов ОАО суммы иска) сказали,что счета пустые или арестованы. Ходил к приставам они возбудили производство и сказали; ждите. Но наврятли что то будет. Можно ли подать иск на взыскание задолженности лично с него и с его счетов ген.директора Лященко А.В. который является действующим депутатом гос.думы и Членом партии Единая Россия? Ведь именно при его руководстве начались не выплаты.
27 февраля 2017, 18:07, вопрос №1554279, Максим, г. Владивосток
2 ответа
Арбитраж
Можно ли подать иск о взыскании задолженности, если договор подписан только исполнителем?
Ситуация - наша организация оказала транспортные услуги по устной договоренности. Заказчик отказывается подписывать договор и оплачивать выставленный счет. Счет был выставлен дважды - сначала один, потом второй на большую сумму с учетом НДС. Заказчик отказывается оплачивать счета, мотивируя это тем, что километраж завышен и потому договор даже на первую сумму он тоже не подпишет. Можем ли мы подать иск в арбитражный суд о взыскании задолженности?
21 октября 2015, 12:42, вопрос №1014069, Софья, г. Курган
1 ответ
Алименты
Можно ли подать исковое на взыскание неустойки по алиментам если есть решение о взыскании задолженности, но задолженность не погашена полностью (погашает должник ежемесячно). Спасибо
Можно ли подать исковое на взыскание неустойки по алиментам если есть решение о взыскании задолженности, но задолженность не погашена полностью (погашает должник ежемесячно). Спасибо
24 марта 2015, 03:05, вопрос №774248, Юлия, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2018