8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли предъявляют штраф при нарушении сроков подтверждения ВНЖ из-за справок?

Здравствуйте. Гражданский муж подтверждает по истечению 5 лет ВНЖ, документы сказали прийти получить 4 мая, но к этому времени они были не готовы. Сказали прийти 11, но и к этому времени они были не готовы. В итоги паспорт получили 14 мая. Теперь нужно продлить прописку в квартире, на которую дают 7 дней. Для этого как стало известно нужно справку с МФЦ, что я являюсь собственником, так как на то время, когда покупали квартиру "розового свидетельства" не выдавали. Хотя 5 лет назад этого не требовалось. А эту справку делают 10 дней, что свидетельствует нарушению и нужно платить штраф. Законно ли это, и что можно сделать?

Показать полностью
, Елена, г. Невинномысск
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена! В соответствии с п. 9статьи 62 Фз-218 «о государственной регистрации недвижимости » Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, предоставляются в срок не более трех рабочих дней со дня получения органом регистрации прав запроса о предоставлении сведений, если иной срок не установлен  Федеральным законом.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Невинномысск

Да. Но в едином государственном реестре недвижимости меня нет, поэтому это займет 10 рабочих дней. Так мне сказали.

Пункт 12 статьи 62 Фз-218 гласит «В случае, если в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют запрашиваемые сведения или предоставление запрашиваемых сведений не допускается в соответствии с федеральным законом, орган регистрации прав в срок не более трех рабочих дней со дня получения им запроса о предоставлении сведений направляет уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости запрашиваемых сведений или обоснованное решение об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений, которое может быть обжаловано в судебном порядке. Так же согласно  п. 8 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9»О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"Раздел ll  " Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:

а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии". Выписка из егрн не указана как обязательный документ, можете предоставить оригинал свидетельства на квартиру и копию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.05.2018