Могу ли я получить паспорт, если у меня просрочен российский паспорт и есть ВНЖ в РК?

У меня вид на жительство Казахстана и просрочен Российский паспорт. Могу ли я получить паспорт не сдав вид на жительствох

, Азиз, г. Краснодар

Здравствуйте

Можете, никак не связано. однако то что у Вас просрочен Российский паспорт, за это предусмотрена административная ответственность

Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) (действующая редакция)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.