8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли подросток перевозить алкоголь?

Просто чисто такой вопрос: еду не далеко, к брату, один, а мне передали алкоголь (пиво). Имею ли я право его перевозить, а если нет, то что я нарушаю? Просто мало ли полиция будет досматривать..

, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Роман!

Если алкоголь немаркирован, то можно перевозить не более 10 л на человека. В остальном ограничений нет.

Статья 14.17.2. Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции
(введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 278-ФЗ)
 Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.
1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

А что значит не маркированый? И ограничение на возврат нет?

Роман
Роман
Клиент, г. Москва

возраст*

Похожие вопросы
Уголовное право
Если реклама бесплатна, то надо ли на ней писать: реклама и надо ли ее маркировать, учитывая, что ни договора, ни счет фактур нет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли маркировать посты в своих соцсетях, если там есть призыв к действию: обращайтесь к нашим специалистам и указан сайт? Еще мы даем бесплатную рекламу в чатах Watss app и телеграмм типо : купи- продай. Если реклама бесплатна , то надо ли на ней писать: реклама и надо ли ее маркировать, учитывая, что ни договора ,ни счет фактур нет. Благодарю за ответ.
, вопрос №3839865, Анна, г. Томск
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Вопрос: Могу ли я использовать его для приготовления настоек/наливок, либо допустим только алкоголь в мелкой фасовке с акцизом?
Здравствуйте! Возникла идея в ресторане добавить позицию - настойки/наливки. Нашел спирт 96.6' пищевой от производителя . Сопроводительная документация вся есть. Вопрос: Могу ли я использовать его для приготовления настоек/наливок, либо допустим только алкоголь в мелкой фасовке с акцизом ?
, вопрос №3839607, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, произошла ситуация, девушка была на застолье со знакомыми и перебрала с алкоголем, а через три
Здравствуйте, произошла ситуация,девушка была на застолье со знакомыми и перебрала с алкоголем,а через три недели узнала от других людей что ей воспользовались,при яем слегка в извращеной форме,может ли она спустя месяц самого преступления написать обращение в полицию ?
, вопрос №3838046, Александра, г. Москва
Административное право
Друг украл в течении двух недель алкоголь на сумму 600р что грозит ему
друг украл в течении двух недель алкоголь на сумму 600р что грозит ему
, вопрос №3837939, Дима, г. Йошкар-Ола
Трудовое право
Есть ли какая-то разница подписал ли сразу главный врач моё заявление или нет?
Работаю участковым терапевтом в государственной поликлинике. Написала заявление на увольнение. Требуют отработать 14 дней. Открываю официально больничный лист. Входит ли те дни, которые я нахожусь на больничном в срок этих 14 дней, которые мне необходимо отработать или мне скажут после закрытия больничного листа приходить досиживать дни в поликлинике? Есть ли какая-то разница подписал ли сразу главный врач моё заявление или нет? Имеются ли какие-то лазейки в моем случае для работодателя, чтобы обязать меня отрабатывать две недели даже при условии, что я буду на больничном?
, вопрос №3837426, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.05.2018