8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить законность квитанций НКО об оплате за капремонт?

Оплачивать ли счет-квитанции оплаты взносов на капремонт Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области» ?

Непонятные квитанции пришли до нового с долгом в 8000р, сегодня с долгом 10000р. Притом написано сумма к оплате 0 рублей, а вот с учетом долга 10148.13 рублей. Или хотя бы подскажите где узнать их правомерность.

  • пример квитанции
    .png
, Nik, п/ст. Егозово
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.169 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Ответ на ваш вопрос будет зависеть от того, есть у вас долг или нет. Для это вам надо разобраться с Фондом капитального ремонта. Зайдите на его официальный сайт. Там есть обратная связь. Задайте свой вопрос о долге или его отсутствии и вам дадут ответ. Это несложно. Вы оплачивали взносы со дня их установления?  

1
0
1
0
Nik
Nik
Клиент, п/ст. Егозово

на какой сайт заходить? Весь вопрос в том, кто отвечает за наш дом, с кем заключены соглашения, сейчас столько мошенников развелось...  есть официальный сайт в РФ, кто отвечает за какой регион? 

Вы неверно понимаете. Сайта Фонда в РФ нет. Фонды капитального ремонта существуют в регионах. Они являются некоммерческими. В представленной вами квитанции есть почтовый адрес Фонда и его электронный адрес. Напишите по этому адресу письмо, в котором задайте вопрос, имеется у вас долг или нет. Судя по квитанции он у вас на 29.04.2018 г. 10148.13 руб. При этом пеня за неуплату не начислена. Я также иногда пишу в свой Фонд. Ответ приходит всегда.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.05.2018