8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, если кассир неверно указал форму расчета в чеке?

Здравствуйте, что нужно сделать если кассир не верно пробил чек, вместо безналичного расчета сумма в чеке указанна как наличные и , выписал приходный кассовый ордер только на наличные деньги, которые у него находились в кассе. Обнаружилось это только спустя 3 дня, в следствии сумма указанная в пко и z-отчетах не соответствовала, документы были отправлены в бухгалтерию. Может ли бухгалтер принять такие документы и что нужно сделать чтобы исправить ошибку?

, Анастасия, г. Челябинск
Юрий Степанов
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Делайте чек на возврат прихода, укажите —  сумма.- наличные. Затем выбивайте новый чек с признаком Приход и укажите, что эта сумма электронные средства.

Да, всё так, только делать это надо до закрытия смены.

Если Вы  заметили это после сдачи смены на следующие дни

Тогда, у Вас в первый день — недостача, которую никто не заметил. Если бы Вы всё делали вовремя, включая составление кассовой книги, то заметили бы в тот же день, а не на следующий.Если на второй день (послед.дни сделать «корректировку»,  то во второй день по кассе будет фактический излишек — денег (наличных) в кассу сдадите больше, чем пробито по кассе.

Следовательно, остается  вариант такой.

1. Приходуете в кассу денег ровно столько, сколько на самом деле. Получается меньше, чем пробито по кассе. Требуете объяснения с кассира-операциониста.2. Кассир-операционист пишет объяснительную записку с изложением сути своих ошибочных действий с приложением копий ошибочного чека и слипов из терминала.3. Руководитель накладывает резолюцию, с указанием, что кому делать: кассиру-операционисту — выговор, лишение премии и т.п., бухгалтерии — учесть фактические данные и отразить в учете без ошибок и т.д.

Хотя, можно исправить по кассе  и  на следующий день — чтобы данные по ОФД соответствовали тому, что Вы отразите в учете. Но тогда это лучше сделать по указанию руководителя. т.е. среди резолюций на объяснительной записке может быть и такая «провести коррекцию по кассовому аппарату».

Удачи  и добра!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2018