8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли иметь при себе ТД гражданину Узбекистана при проверке документов сотрудниками полиции?

Нужно ли иметь при себе трудовой договор гражданину Узбекистана при проверки документов сотрудниками полиции? Можете сказать перечень документов которых должен при себе иметь гражданин Узбекистана при проверке документов?

19 мая 2018, 07:41, Джамшед, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Джамшед!

Вот перечень документов, который должен иметь при себе каждый иностранный гражданин, который работает в России:

Документ, удостоверяющий личность (Паспорт);

Миграционная карта;

Первичнаявременная регистрация;

Трудовой патент – документ, который дает право осуществлять трудовую
деятельность в России (кроме граждан из стран ЕАЭС и
украинцев со статусом ВУ, которым для работы патент не требуется – адм. сайта).

Все чеки об оплате патента;

Действующий трудовой договор с работодателем с отметкой о сдаче в ФМС;

С Уважением!

19 мая 2018, 08:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какие имеются основания для проверки документов сотрудником полиции?
Какие имеются основания для проверки документов сотрудником полиции и какими правами обладает гражданин, у которого проверяются документы?
10 сентября 2019, 09:44, вопрос №2504692, Devil Incarnate,
1 ответ
Административное право
Каковы права и обязанности иностранных граждан при проверке документов сотрудниками полиции?
Здравствуйте уважаемые юристы. Я гражданин Кыргызской республики и в данный момент с беременной женой (6мес) работаем в москве. На днях мы с женой и с друзьями ехали на машине. Машина была друга. Нас остановили и сотрудник полиции подощел к нам . Наш водитель открыл окно и дал свои документы,потом полицейский попросил наши документы не вернув документы нашего водителья. В итоге он собрал все наши документы(паспорт,регистрацию и миграционку) в одной руке и сказал нам проследовать за ними в отделение для проверки. Мы поехали и в отделении проверили и начали возвращать наши документы. И в конце моего паспорта не было среди этих безпорядочно сложенных документов. Начали искать. Сотрудники полиции начали меня и моих друзей обвинять что мы потеряли мой “дурацкий карточный паспорт» . Начал оскорблять нас с женой говоря что мы понаделали всяких идиотских,мягко говоря ,паспортов. В итоге,паспорт мой налелся у двери машины нашего водителя. Полицейский оттуда и собирал наши доккменты видимо выронил. А когда я сообщил им о том что паспорт нашелся то господин полицейский с громкими угрозами посадить меня по статье мелкое хулиганство потащил во внутрь отделения. Начал говорить что я их оскорблял,что мы с женой заставляли их везти туда-сюда на машине. Хотя они сами повезли нас туда где нас задержали для осмотра места. Все время обвинял нас в том что мы сами уранили туда паспорт,хотя я ему в руки давал. И в конце он начал с меня требовать извинения.,хотя я ни в чем не виноват. Я ничего плохого не сказал,не угрожал. Я просто думал что мой паспорт в машине где то воляеться и говорил ему посмотреть в журнале,в кармане и в машине говоря -«всякое бывает» . И после этого случая я захотел узнать о своих правах при проверке моих документов сотрудниками полиции. Обьязан ли я носить с собой оригинал паспорта или можно копию показать? Имеют ли они права так не брежно собирать наши документы и так халатно к ним относиться? Вообще в общем что в таких ситуация нужно делать ? Спасибо заранее.
13 марта 2018, 09:48, вопрос №1933098, Адилет, г. Москва
1 ответ
Административное право
После проверки документов сотрудник полиции отказывается возвращать паспорт
После проверки документов, сотрудник полиции отказывается возвращать паспорт и просит проехать в отделение, для составления протокола за нарушение статьи 20.20. Даже если меня доставляют в отделение полиции, паспорт должен находится у меня лично. Как решить этот вопрос на месте, чем оперировать? Если сотрудник полиции пытается изъять паспорт с применением силы, можно ли привлечь его к ответственности за это?
28 октября 2017, 11:49, вопрос №1794540, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Обязан ли гражданин предоставить свои документы сотруднику полиции, находящемуся не при исполнении?
Обязан ли гражданин предоставить свои документы сотруднику полиции не находящемуся при исполнении ?
11 февраля 2017, 11:29, вопрос №1535270, аслан, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли сотруднику ДПС законное основание для проверки документов водителя?
Хотел узнать такую вещь, в пдд существует такое правило под пунктом 2.1.1. которое гласит что водитель обязан иметь при себе документы и передавать их по требованию сотрудника полиции. В другой же момент Закон о Полиции, а именно - Глава 3. Статья 13. п 2. Гласит о том что для проверки документов сотрудником Полиции необходимы данные, которые дают какое либо основание, будь то подозрение в совершении преступление или что либо еще. И теперь сам вопрос: Что имеет большую юридическую силу в данный момент, и нужно ли сотруднику дпс законное основание для проверки документов?
22 октября 2015, 06:03, вопрос №1014883, Платон, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 19.05.2018