Можно ли мужу обжаловать приговор по ст 228 ч 2, если я беременна вторым ребенком?

Мужа осудили по статья 228 часть 2. Приговорили к 3 годам и 4 месяцам строгого режима. У нас маленький ребенок (1.9) как выяснилось после суда я беременна вторым ребёнком. До этого у мужа было 2 судимости по ст. 161. что. 2. Возможно ли смягчения приговора или условный срок, т.к. я не работаю нахожуть по уходу за ребенком и жду второго? Приговор в законную силу не вступил.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, здравствуйте!

     Согласно ч.2 ст. 228 УК РФ предусмотрено следующее наказание: лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

     Т.е. при наличии судимостей, а также иных обстоятельств, суд ограничился минимальным наказанием в 3 года и 4 месяца строгого режима.

     Таким образом, последующее обжалование это лишняя трата времени, при условии, что муж действительно совершил преступление и признает вину

Предлагаю разобраться в ситуации подробнее.

  • У Вас остались вопросы?
  • Вы нуждаетесь в индивидуальной консультации для получения ответа применительно к Вашей ситуации?
  • Либо если  Вам нужен грамотный документ?

Тогда обращайтесь в чат, где Вы найдете решение Вашей проблемы.

Рекомендация: Если хотите сэкономить время, развеять свои сомнения и правильно принять решение,  воспользуйтесь именно кнопкой «общаться в чате» (либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Я готов Вам помочь.
   Всего Вам  наилучшего в решении Вашей проблемы.

                                                                С уважением к Вам, юрист Дмитрий.