Господдержка по ипотеке для молодых семей при отсутствии новостроек в городе

Добрый вечер! Господдержка по ипотеке для молодых семей до 6%, распространяется при приобретении жилья в новостройке или у юр.лица, а что если в моем городе нет новостроек, как быть тогда?

  • Документ Microsoft Word
    .docx
, Анатолий, г. Алексеевка
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анатолий!

Выделенные деньги можно использовать:

На приобретение изолированной квартиры эконом класса.

На строительство индивидуального дома (оплата по договору строительного подряда).

В качестве первоначального взноса по ипотеке.

Для произведения последнего платежа в ЖСК, после чего недвижимость переходит в собственность молодых супругов, подтверждением чего служит регистрация права собственности.

На уплату процентов или погашение основной части жилищного займа, выданного ранее.

С Уважением, Юлия!

Анатолий
Клиент, г. Алексеевка

То что в качестве первоночального взноса по ипотеке это понятно, но покупка недвижимости должна быть ТОЛЬКО в новостройке? Или нет? В файле условия к примеру сбербанка