Подрались с соседкой и она пошла снимать побои, что лучше предпринять?

Мы с мужем снимаем дом напополам со знакомыми.дом состоит из 7 комнат.они заняли комнату(столовую) так как там плазменый телевизор.И начали нас всяким способом выгонять оттуда когда мы с мужем садимся есть.начали оскорблять кричать и хлопать дверьми.Это продолжалось на протяжении недели.Сегодня мои нервы не выдержали и мы сцепились друг другу в волосы,получается так что я первая набросилась.Она пошла сдавать побои и писать заявление.Хотя синяков и ничего такого на ней нет.Всю нашу драку записали на видео наблюдение которое висит во дворе и там видно что я на нее набрасываюсь.

, Ирина, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Ирина, в данном случае будем надеятся, что Вас привлекут по административной статье -

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)

Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

С уважением.

Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Ст.116 Побои, через мировой суд вопрос решается в порядке частного обвинения и может быть прекращено при примирении с потерпевшей