144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Каков порядок оформления земельного участка под гаражом в собственность?

Каков порядок оформления земельного участка под гаражом в собственность, при условии, что данный гараж находится в собственности, земля на которой он построен является муниципальной. Данный участок не сформирован (т.е не имеет границ). Никаких документов о выделении участка под строительство гаража нет.(также нет документов о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование или аренду)

18 Мая 2018, 21:54, вопрос №1999746
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1756
ответов
547
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В силу положений ст. 39.20.  Земельного кодекса РФ собственник сооружения имеет исключительное право на приобретение земельного участка в собственность или в аренду. Обратитесь с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления (уполномоченный орган) непосредственно или через МФЦ. Удачи!

19 Мая 2018, 08:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут