Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража кошельака

был украден кошелек и сразу же возвращен, на кошельке остались отпечатки, если в суде виновник признает кражу и извинится за это будет уголовное наказание или нет?

01 Сентября 2013, 22:16, вопрос №199968 Лиана, г. Нижневартовск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Будет, это кража (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    02 Сентября 2013, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats