Полагается ли пособие на ребёнка в размере 10000 рублей во втором браке?

Здравствуйте

У меня в 2018 году родился ребенок. От первого брака у меня ребенок уже есть (проживает с матерью). У моей жены ребёнок первый. Будет ли нам полагаться пособие, как на первого ребёнка, введённое с этого года (около 10 000)?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Будет ли нам полагаться пособие, как на первого ребёнка, введённое с этого года (около 10 000)?

Да, так как у матери это первый ребенок. Но учтите, что Вы должны быть признаны малообеспеченными исходя из доходов. пособие оформляется в органах УСЗН по месту регистрации.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.