Подача иска на человека,который сделал меня поручителем в микрозаймах без моего ведома

Доброго времени суток , дело в том что меня сделали поручителем без моего ведома , были звонки для поиска этого человека.

Могу ли я подать на него в суд или на контору которая дала ему микрозайм , не сообщив мне , что я являюсь поручителем...никаких бумаг я не подписывал.

Из всего этого мне отказали в банке с кредитом , сказали что у меня есть задержки по платежам...

При всем этом этот человек мне сказал , что не давал мой номер .

Как мне быть и что делать помогите пожалуйста.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Полагаю, что в данной ситуации Вам надлежит предъявлять требование о признании договора поручительства незаключенным. Для начала стоит направить такую претензию в компанию, выдавшую займ. После, при отсутствии какого-либо результата — обращаться в суд. Ответчиком указать компанию, выдавшую кредит. Третьим лицом — должника.

Есть ли у вас копия этого договора?