Имеет ли право учитель исправить оценку по экзамену на 2, если экзамен уже сдан на 3?

Дело в том что я учусь в Колледже, экзамены закончились, началась практика, с практикой дела не очень. Так вот она говорит: "Если уж я поставила тебе 3, то ты думаешь, что я не могу её исправить на "2"??!!! Ты же ничего не знаешь!"

Ещё она утверждала, что я списывал на экзамене, но такого не было. Списывать было не вариант, так как я был в открытом поле зрения. Я сдал экзамен, как по мне на "4", так как я и мой дядя (Бывший учитель по физике) все перепроверили. Но она просто занижала оценки троечникам.

, Junior, г. Пермь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Поставленную оценку изменить учитель не вправе после оценки знаний учащегося. при отсутствии на то оснований.

В таком случае необходимо обратиться с заявлением к руководителю учреждения по вопросу проведения служебной проверки и привлечения ее к дисциплинарной ответственности.

Либо обратиться с заявлением в Рособрнадзор для проведения соответствующей проверки по данным обстоятельствам.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не может. Это только слова: три два ...

Вы сдали экзамен, получили за него оценку, которую сразу же выставляет преподаватель в зачетную книжку студента, в карту допуска к сессии (если есть в Вашем колледже), в ведомость. Получается три документа — три оценки, каждая оценка заверяется подписью преподавателя.

В зачетной книжке у Вас стоит дисциплина, оценка, дата, подпись преподавателя.

С уважением,