8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить с работы за прогулы учёбы?

Здравствуйте. Я учусь в колледже по программе СПО на электрика, заканчиваю 2й курс (из 4х). Сейчас нам выдадут корочки электромонтёров, по которым я смогу устроиться на завод. График работы - 2 через 2, т.е. половину учебных дней в колледже я буду пропускать, но, думаю, проблем с успеваемостью это не вызовет. Руководство завода находится в хороших отношениях с руководством колледжа, в конце 3-го курса колледжа студенты идут на практику на этот самый завод. Если руководство колледжа направит какую-нибудь жалобу на меня на завод за прогулы, то смогут ли меня оттуда уволить по какой-нибудь статье? Обучение в колледже - очное.

Показать полностью
, Антон Копылов, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На заводе могут уволить только за прогул, т.е. отсутствие на рабочем месте без уважительной причины (ст. 81 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Годы учёбы в трудовой книжке указаны
Скажите, пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж учёба в институте с 1981 по 1985 год, если до института я год работала. Трудовая книжка открыта в 1980 году. Годы учёбы в трудовой книжке указаны
, вопрос №4099707, Людмила, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Недвижимость
Я как председатель кооператива могу себя уволить
Здравствуйте. Я как председатель кооператива могу себя уволить
, вопрос №4099386, Николай, г. Братск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018