8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влечет ли реорганизация путем присоединения увольнение работников?

Наша организация реорганизовывается путем присоединения к ВУЗу в качестве структурного обособленного подразделения и меняет название. Наши действующие бессрочные трудовые договора сохраняются? только делаются дополнительные соглашения о смене названия организации?

, Игорь, г. Москва
Анна Киндякова
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерацииот 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) содержится исчерпывающий список случаев, когда трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя. Реорганизация не относится к случаем, когда  трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя. Должно быть подписано доп соглашение о смене работодателя в результате реорганизации.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказал товар в онлайн магазине techout.ru, ещё вчера продавец сказал что товар в пути, сегодня оказалось что по
Заказал товар в онлайн магазине techout.ru, ещё вчера продавец сказал что товар в пути, сегодня оказалось что по его словам его кинул поставщик, и он на поставщика подаёт в суд, а товар или деньги будут после того как с ним решит проблемы, вопрос могу я требовать деньги сейчас, и что делать если не возвращает
, вопрос №4033442, Виталий, г. Краснодар
Недвижимость
Можно ли написать рапорт на увольнение после прохождения ВВК и постановку на очередь на жилье?
Контракт был подписан до предельного возраста. Рапорт на увольнение не писал. 20 лет выслуги на очередь на постановку на жилью не успел встать. Контракт уже закончился.Сейчас нахожусь в госпитале на ВВК . Можно ли написать рапорт на увольнение после прохождения ВВК и постановку на очередь на жилье?
, вопрос №4032903, Сергей, г. Ставрополь
Трудовое право
12 марта 2022 года произошла реорганизация предприятия путем присоединения к другой организации, нужно ли
12 марта 2022 года произошла реорганизация предприятия путем присоединения к другой организации, нужно ли проводить ежегодную проверку знаний электротехнического и электротехнологического персонала, или на срок 3 года можно не проводить.
, вопрос №4031505, Вадим, г. Омск
Военное право
Вопрос чем это грозит мне и во что могут меня во влечь имея данные военного билета?
Здравствуйте. Я подозреваю что третья сторона мога за владеть фотографиями моего военного билета. Вопрос чем это грозит мне и во что могут меня во влечь имея данные военного билета?
, вопрос №4031335, Даниил, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне отказать в увольнении?
Здравствуйте! Я планирую написать увольнение дистанционно в день открытия больничного. Могут ли мне отказать в увольнении?
, вопрос №4030934, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018