8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание долга через суд, если кредит оформлялся под залог земли и дома

Я брала кредит у кредитной организации под залог земли и дома, образовалась задолженность в платеже, организация подала в суд на взыскание долга. Представила выписку из ЕГРН, где было указано, она залогодержатель. В процессе судебного дела продала закладную другой организации, что видно из действующей вывиски ЕГРН. Суд первой инстанции вынес решение по взысканию дога в пользу первой организации не зная, что они продали закладную. Деньги взыщут в пользу первой организации, а я уже должна второй, так как ей продана закладная. Что нужно делать в этой ситуации?

18 мая 2018, 10:08, Анастасия, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. В Вашем случае нужно установить, какие именно права уступлены, возможно, что уступлены лишь права залогодержателя, либо права залогодержателя и права требования текущих платежей, а просроченный долг остался перед прежней кредитной организацией. Тогда решение будет законным. Если нет, то Вы вправе обжаловать решение в суд апелляционной инстанции в срок 30 дней с момента изготовления судебного акта в полном объеме, либо подать с суд первой инстанции заявление о пересмотре суда по вновь открывшимся обстоятельствам, к которым относится уступка прав в период рассмотрения дела, о которой Вы узнали после вынесения судебного акта.

18 мая 2018, 11:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Заявление ответчика о новых обстоятельствах по делу о взыскании долга по залоговому кредиту
Я брала кредит у кредитной организации под залог земли и дома, образовалась задолженность в платеже, организация подала в суд на взыскание долга. Представила выписку из ЕГРН, где было указано, она залогодержатель. В процессе судебного дела продала закладную другой организации, что видно из действующей вывиски ЕГРН. Суд первой инстанции вынес решение по взысканию дога в пользу первой организации не зная, что они продали закладную. Деньги взыщут в пользу первой организации, а я уже должна второй, так как ей продана закладная. Истец подал апелляционную жалобу, после рассмотрения суд ВТОРОЙ инстанции вынес решение, которое на на данном заседании сразу вступило в силу. В этом случае куда подавать заявление о вновь открывшимся обстоятельтвам - суд первой инстанции или второй инстанции и могу ли я подавать такое заявление, если в этом деле я ответчик?
19 марта 2018, 10:01, вопрос №1939276, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности по залоговому кредиту при продаже закладной другой организации
Я брала кредит у кредитной организации под залог земли и дома, образовалась задолженность в платеже, организация подала в суд на взыскание долга. Представила выпску из ЕГРН где было указано, она залогодержатель. В процессе судебного дела продала закладную другой организации, что видно из действующей вывиски ЕГРН. Суд вынес решение по взысканию дога в пользу первой организации не зная, что они продали закладую. Судебное решение вступило в силу. Деньги взыщут в пользу первой организации, а я уже должна второй, так как ей продана закладная . Что делать.
17 марта 2018, 09:11, вопрос №1937652, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Может ли суд отменить сделку при выкупе земли и дома?
Выкупила доли на землю и дом по 1 млн. руб на каждый ,договор кп на них расписки и 2 другие на значительную сумму. После того как сделала дорогостоящий ремонт. , продавцы хотят вернуть дом и участок назад. Говоря о том, что цена в договоре кп занижена.Прошло 2,5 года.
03 октября 2017, 16:33, вопрос №1769225, ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Дадут ли мне кредит под залог земли и дома?
здравствуйте. я хотел бы у вас спросить . я гр.казахстана живу в россии купил землю и не достроенный дом хочу взять кредит на то чтоб достроить дом. дадут ли мне кредит под залог земли и дома?
03 мая 2016, 09:05, вопрос №1240206, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Взыскание долга по потребительскому кредиту 1 500 000р
Здравствуйте, в 2011 году взял потребительский кредит на 1 500 000 рублей, я заемщик, отец поручитель, и еще поручители два юр лица "ООО". в залоге нежилое помещение, оформленное на юр.лицо. На сегодняшний день просрочка 1 год. Банк подал в суд, суд принял решение(пока устно, на бумаге пока решения нет) взыскать долг солидарно - что значит солидарно? Я женат, есть дочь 3 года, живем в частном доме (200кв.м.) расположенном на садовом участке. Земля и дом оформлены на меня. Есть машина Рав4. Могут ли у меня забрать Дом? Могут ли забрать машину?
23 декабря 2014, 04:23, вопрос №664508, Марсель, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2018