Какой ОКВЭД нужно выбирать при открытии АЗС?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой ОКВЭД нужен при открытии АЗС?

Т е розничная торговля топливом

, Евгений, г. Краснодар
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

ОКВЭД 47.30 Торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах, согласно ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности", утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

С уважением

Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. В качестве основного вида деятельности можете выбрать код 47.30 ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 21.12.2017)

Торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю топливом для автомобилей и мотоциклов в специализированных магазинах;
— розничную торговлю смазочными материалами и охлаждающими жидкостями для автотранспортных средств
Эта группировка не включает:
— оптовую торговлю топливом, см. 46.71;
— розничную торговлю сжиженным газом для приготовления пищи или отопления, см. 47.78