Какой ОКВЭД нужно выбирать при открытии АЗС?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой ОКВЭД нужен при открытии АЗС?
Т е розничная торговля топливом
, Евгений, г. Краснодар
Ирина Косарева
Добрый день!
ОКВЭД 47.30 Торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах, согласно ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности", утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)
С уважением
Андрей Румянцев
Здравствуйте. В качестве основного вида деятельности можете выбрать код 47.30 ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 21.12.2017)
Торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю топливом для автомобилей и мотоциклов в специализированных магазинах;
— розничную торговлю смазочными материалами и охлаждающими жидкостями для автотранспортных средств
Эта группировка не включает:
— оптовую торговлю топливом, см. 46.71;
— розничную торговлю сжиженным газом для приготовления пищи или отопления, см. 47.78