Назначение выпускника академии на должность без согласования

выпускник военной академии назначается без согласия на должность с более низким тарифным разрядом, чем должность с которой он поступил в академию. Что делать?

, андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Андрей!

Перевод без Вашего согласия возможен только на равноценную должность, так как оклады по должности и по званию должны быть одинаковы.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
(ред. от 27.12.2017)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

28 апреля 2018 г. 12:47

III. Порядок назначения на воинские должности, возложения временного исполнения

обязанностей по воинской должности, зачисления в распоряжение командира (начальника), освобождения от воинских должностей

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

С Уважением, Юлия!