Возможно ли приобретение жилья за мат капитал?

У меня 3-е детей.Двое из них совершеннолетние(24 и22года). Младшему ребенку7 лет. Старшие дети проживают в другом регионе.Я хочу купить жилье в том городе,где проживают(Кабардино-Балкария,г.Прохладный).Старшие дети не возражают.Могу ли я приобрести это жильё на себя и какие документы при этом нужны?

, Панкратова Елена, г. Прохладный
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Елена, Увы, но В соответствии с п. 4 ст. 10 закона № 256-ФЗ

«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

   в случае приобретения (строительства, реконструкции) жилья за счет средств маткапитала право собственности на него оформляется на родителей и детей (в том числе рожденных в последующем) по соглашению с указанием долей каждого. Потом ваши дети могут подарить вам свои доли, если захотят и тогда дом будет оформлен только на вас одну

Панкратова Елена
Клиент, г. Прохладный

могут ли совершеннолетние дети написать отказ от использования средств материнского капитала у нотариуса в пользу матери при покупке квартиры?