Можно ли переоформить на родственника иск о взыскании алиментов?

У мамы было временное опекунство над моим ребенком и в это время она подала на отца ребенка иск на алименты, уже есть исполнительное производство. Мама уже пожилая и болеет и я хочу переписать иск на себя. Как можно это сделать? Если я сейчас сама подам новый иск, то эти денежные требования пропадут (а они охватывают несколько лет), поскольку исполнительный лист еще не дошел до приставов по месту жительства ответчика.

, Арина, г. Москва
Дина Бессонова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Арина!
Вы можете обратиться в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат для персональной консультации и (или) составления необходимых документов.

Арина
Клиент, г. Москва

алиментные обязательства не переходят по наследсву

На каком законе основано ваше утверждение?