8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить на родственника иск о взыскании алиментов?

У мамы было временное опекунство над моим ребенком и в это время она подала на отца ребенка иск на алименты, уже есть исполнительное производство. Мама уже пожилая и болеет и я хочу переписать иск на себя. Как можно это сделать? Если я сейчас сама подам новый иск, то эти денежные требования пропадут (а они охватывают несколько лет), поскольку исполнительный лист еще не дошел до приставов по месту жительства ответчика.

, Арина, г. Москва
Дина Бессонова
Дина Бессонова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Арина!
Вы можете обратиться в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве. 

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат для персональной консультации и (или) составления необходимых документов.

0
0
0
0
Арина
Арина
Клиент, г. Москва

алиментные обязательства не переходят по наследсву

На каком законе основано ваше утверждение?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Дата обновления страницы 31.05.2018