Должна ли я платить транспортный налог, если я уже год банкрот и машину списали?

я признана банкротом уже год мне пришел транспортный налог за машину которую списали при банкротстве обязана ли я его плптить

, Александра, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александра!

Вам следует обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации в качестве налогоплательщика с обращением о том, что Вы не являетесь собственником с такого то периода… Такие казусы бывают и очень часто, по всей вероятности в базу данных  не были внесены изменения о том, что Вы уже не являетесь собственником и транспортное средство выбыло из Вашего владения и собственности.

При обращении приложите копии необходимых документов (решение суда и т. д.).

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в Налоговою инспекцию по месту жительства и выяснить за какой период они  Вам налог начислили, если в период когда вы уже были признаны банкротом, то тогда предъявите им документы что не являетесь собственником автомобиля с определенного периода