Законно ли с меня взяли деньги за получение водительского удостоверения?

Здравствуйте. Я сдал экзамен на водительское удостоверение, а чтобы их получить надо записаться через сайт гос.услуг. Меня записала автошкола на получение, и за это С меня взяли 150 рублей за то что я приехал такого та числа в такое то время. Я знаю точно, что у них нет официального документа, что эта услуга платная. Законно они э о сделали?

, Олег, г. Новосибирск