Где можно найти образец иска в суд об ограничении родственника в правах?

Добрый день! Будьте настолько любезны, пришлите образец искового заявления в суд об ограничении родственника в конституцитнных правах. Кажется человек сошёл с ума. Заранее благодарю, с уважением, Светлана.

, Сватлана, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Как такового унифицированного образца искового заявления не существует. Каждый судебный процесс и исковое заявление имеют свои индивидуальные особенности. Вы можете заказать изготовление такого искового заявление на данном сайте, юристы работающие на сайте помогут Вам в данном вопросе. Услуга эта будет уже платной, для этого можете обратиться в чат к юристам (в том числе ко мне) или заказать  изготовление искового заявления в разделе «документы».

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Светлана!

об ограничении родственника в конституцитнных правах. Кажется человек сошёл с ума.

Сватлана

Очевидно, Вы имеете в виду заявление о признании гражданина недееспособным в виду психического заболевания?

ГПК РФ
Статья 282. Содержание заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами

2. В заявлении о признании гражданина недееспособным должны быть изложены обстоятельства, свидетельствующие о наличии у гражданина психического расстройства, вследствие чего он не может понимать значение своих действий или руководить ими.

Вы можете найти примерный образец в сети Интернет, но лучше всего воспользоваться услугами профессионала.

Всего доброго!