8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли приостановление выплат детских пособий?

Такая ситуация. Живём в частном доме, который находится в болевой собственности, т.е. дом разделён пополам, адрес один, но не разделён на квартиры. Лицевые счёта разные, домовые книги разные. Я, как многодетная мать оформила субсидию по ЖКХ, а соседке отменили детские пособия из-за этого, говорят при моей прописке в этот дом её выкинули из базы данных. Теперь в департаменте образования говорят или я отменяю субсидию, или мы каждый месяц с соседкой будем подавать полный пакет документов на детские пособия. Законно ли это?

, Анна, г. Шахты
Игорь Уманец
Игорь Уманец
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Анна!
Для решения этой проблемы вам необходимо разделить доли на разные квартиры, путем регистрации права собственности на выделенную долю.
После того, как доли в квартире определены и выделены, супругам следует обратиться в орган Росреестра для регистрации права собственности на доли. Обращаясь в регистрационный орган, нужно предоставить паспорта, правоустанавливающие документы на квартиру (договор или свидетельство), документы о разделе квартиры на доли (нотариально заверенное соглашение или брачный договор, решение суда), справку из жилищного органа, квитанцию об оплате гос пошлины за внесение изменений в регистрационные документы.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Шахты

А почему это повлияло на детские пособия?

Предусмотренная Конституцией государственная защита материнства и детства включает в себя и материальную поддержку семей с маленькими детьми. Особенно в ней нуждаются те из них, где детей много. Ведь помимо расходов на их содержание, образование и воспитание, родителям приходится тратить значительные средства на оплату коммунальных услуг для всей большой семьи.
Для облегчения этого финансового бремени, устанавливаются адресные меры социальной поддержки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.05.2018