320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Законно ли приостановление выплат детских пособий?

Такая ситуация. Живём в частном доме, который находится в болевой собственности, т.е. дом разделён пополам, адрес один, но не разделён на квартиры. Лицевые счёта разные, домовые книги разные. Я, как многодетная мать оформила субсидию по ЖКХ, а соседке отменили детские пособия из-за этого, говорят при моей прописке в этот дом её выкинули из базы данных. Теперь в департаменте образования говорят или я отменяю субсидию, или мы каждый месяц с соседкой будем подавать полный пакет документов на детские пособия. Законно ли это?

18 Мая 2018, 05:37, вопрос №1998882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
3
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!
Для решения этой проблемы вам необходимо разделить доли на разные квартиры, путем регистрации права собственности на выделенную долю.
После того, как доли в квартире определены и выделены, супругам следует обратиться в орган Росреестра для регистрации права собственности на доли. Обращаясь в регистрационный орган, нужно предоставить паспорта, правоустанавливающие документы на квартиру (договор или свидетельство), документы о разделе квартиры на доли (нотариально заверенное соглашение или брачный договор, решение суда), справку из жилищного органа, квитанцию об оплате гос пошлины за внесение изменений в регистрационные документы.

18 Мая 2018, 06:09
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Шахты

А почему это повлияло на детские пособия?

18 Мая 2018, 06:13
3
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Предусмотренная Конституцией государственная защита материнства и детства включает в себя и материальную поддержку семей с маленькими детьми. Особенно в ней нуждаются те из них, где детей много. Ведь помимо расходов на их содержание, образование и воспитание, родителям приходится тратить значительные средства на оплату коммунальных услуг для всей большой семьи.
Для облегчения этого финансового бремени, устанавливаются адресные меры социальной поддержки.

18 Мая 2018, 08:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут