На каком основании ССП передает ИП в другой район?

Здравствуйте! Я должник, место жительства не менял, мое имущество (на которое наложили арест) находится в моем районе, но я получил постановления, что все мои ИП передаются в иное ОСП, вынесли постановления о передаче в другое ОСП. Кто был инициатором я не знаю... Скажите на каком основании это произошло и для чего это сделано?

, Вячеслав Демидов, г. Краснодар
Анастасия Тоняева
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Согласно п. 7 ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов в следующих случаях:

1.если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания;

2.выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание.