Могу ли я не пойти на допрос к следователю, если пришла повестка?
Пол года назад нашел телефон возле рынка. Он долго лежал так как не могу разблакировать экран и буквально дней 10 назад разблакировал и за не надобностью сего гаджета отдал братишке . Через дней 5 его осмотрели в метро и выяснилось что телефон украден. Сейчас следователь вызывает меня к себе я отказался так как не хочу идти она сказала что вышлет повестку .... Желания идти и разбираться из за того что нашел чью то пропажу нет . Собвственно вопрос могу ли я проигнорировать поход к следователю ?