Как повлиять на МФО, если поступают угрозы из-за задолженности?

Здравствуйте. Брала несколько займов ,ради молодого человека , а теперь у него задержки с зарплатой, не можем пока оплатить. Теперь эти займы звонят мне,угрожают ,в соц сетях "вконтакте" друзьям всем понаписали всякой гадости про меня ,звонили у кого номер написан, письма отправляли ,что якобы имущество заберут , я уже трубки не брала, в начале им обьясняла что мы в любом случае оплатим. Если что есть смс сообщения с их угрозами. Подскажите как быть пожалуйста??

, Алия, г. Набережные Челны
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алия! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Данное преимущество большинство людей не реализуют только по причине недостаточной финансовой грамотности. Необходимо ее повышать. Лучшие помощники в данном вопросе Гражданский кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О бухгалтерском учете», а также Положение Банка России «Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием». К сожалению, для многих МФО, то, что Вы описываете — обычное дело. Вас просто пытаются запугать и унизить. Необходимо срочно написать заявление об отказе от взаимодействия с 3 лицами (если нужно, дам образец). Также необходимо пожаловаться в прокуратуру и полицию. Если угрожают коллекторы, то также в службу судебных приставов. Не переживайте, все наладится.

Алия
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо большое вам что ответили, если пойти таким путем, то в дальнейшем могу я брать кредит, не останусь ли я в черном списке или что нибудь вроде того?

Скорей всего, МФО уже передали информацию о Вас в БКИ. Не переживайте. Более подробно эту тему надо обсуждать в личке.