Может ли жена выписать из моего дома моего сына?

Может ли мать, которая прописана в другом месте, выписать сына, который присан в доме отца сына. Т.е., моя бывшая жена хочет без меня выписать сына из моей квартиры, чтоб подать на алименты

, Виталий Анатольевич, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виталий Анатольевич!

Что касается снятия ребенка с регистрационного учета (выписки) и постановки на регистрационный учет в другом месте (прописки) требуется согласие второго родителя. Без Вашего согласия она это сделать не может.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.