Будет ли дело приостановлено до 3 -х лет?

Здравствуйте под скажите пожалуйста .Нас могут развести если ещё ребёнку нет 3годика а старшему 11 лет?

, Наталья, г. Москва
Регина Фаттахова
Юрист, г. Стерлитамак

Могут, т.к. муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение ГОДА после рождения ребенка.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По изаявлению мужа не разведут если ребенку нет одного года. Далее разводят в любое время.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Наталья, здравствуйте!

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.

Наталья, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!