Нужно ли вводить договор в реестр контрактов, если запрос котировок не состоялся?

Добрый день, нужно ли вводить договор в реестр контрактов, если запрос котировок не состоялся - 1 заявка, и договор подписан с единственным поставщиком

, Елена, г. Челябинск
Тимур Иванов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Елена!

Подписание контракта с единственным поставщиком (ЕП) на основании признания запроса котировок несостоявшимся — основание заключения контракта с ЕП, предусмотренное п. 25 части 1 ст. 93 ФЗ №44.

Согласно п. 1 ст. 103 ФЗ №44, в реестр контрактов не включается информация о контрактах заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44, 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) части 1 статьи 93 ФЗ №44.

Таким образом, в данном случае информация о заключенном контракте передается для включения в реестр контрактов.