8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я ночевать у друга с разрешения родителей, если стою на учете?

Меня поставили на учет перед самым летом. А летом я как раз часто ночую у друзей, родители всегда разрешают. Так можно будет ночевать у друзей если родители разрешили, и что будет если полиция придет после 11 вечера, а меня дома не будет, так как я буду у друга. P.S Мне 15

, Иван Черевиченко, г. Омск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

Добрый день, в этом случае ваших родителей привлекут к административной ответственности 

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
 

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителяминесовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.
О применении частей 2 и 3 статьи 5.35 см. Методические рекомендации, утв. ФССП РФ 29.09.2011 N 04-15.

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
(часть 2 введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.
(часть 3 введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

Открыть полный текст документа

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Могут ли мне сделать взыскание?
Приватный вопрос.
, вопрос №4053292, Мария, г. Брянск
Защита прав потребителей
И если сделают, могу ли я остаться виноватой?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я самозанятая, оказываю услуги по созданию чат-ботов. 2 месяца назад мною была оказана услуга. Договор заключен не был, ТЗ клиент не предоставил. То что было сказано в переписке, это я выполнила в полном объёме. Сейчас их не устраивает работа, нужно еще то, что технически никак не сделать. Они грозятся подать в суд, требуют обратно деньги. Могут ли они это сделать? И если сделают, могу ли я остаться виноватой?
, вопрос №4052847, Анна, г. Пермь
Автомобильное право
Если родители мне запретят переехать, могу ли я как-то всё-таки сделать по-своему?
Доброй ночи, извините что так поздно пишу. Дело вот в чём, мне 16 лет, в этом году я хочу переезжать в другой большой город чтобы учиться в техникуме и параллельно подрабатывать. Я занимаюсь машинами, есть чёткий план открыть в этом городе позже автосервис. Если родители мне запретят переехать, могу ли я как-то всё-таки сделать по-своему?
, вопрос №4051935, Иван Кулаков, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я купить недвижимость а если точнее участок за 200к
Здравствуйте! Я 31 января 2024 признана банкротом прошла реализация имуществом. Могу ли я купить недвижимость а если точнее участок за 200к
, вопрос №4051948, Галина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Исходя из всего выше сказанного, у меня вопрос: могу ли я просить написание программу 7.2 конкретно под моего
Ребёнок учится коррекционном классе, весь класс обучается по программе 7.2. Повторно отправили на ПМПК потому что ребёнок сидит ничего не делает пишет очень медленно занимается своими делами, сказали нужен тьютор. Заключение по МПК написано: подбор и адаптация педагогических средств индивидуализация образовательного процесса. Тьтора нам дали, но по итогу из семи с небольшим недель обучения мы были с тьютером от силы 2 недели сначала она болела, потом заболел педагог класса, его замещала тьютор, всё это время ребёнок находился один, без тьютора. Как итог контрольную мы написали за четверть по русскому по математике на два, не усвоение материала. Диагноз у нас стоит эпилепсия но приступы хорошо купируются медикаментозно то есть инвалидности у нас нет, сдвг ещё у нас нарушение эмоциональной сферы, интеллектуальных нарушений у нас нет. Дома ребёнок вполне справляется с работой самостоятельно при условии если рядом находится взрослый. В классе контрольные писала вместе со всеми но как она объясняет ей мешает шум, шушуканье, то есть она не может сконцентрироваться, сосредоточиться и как итог вот такое написание контрольных. Исходя из всего выше сказанного, у меня вопрос: могу ли я просить написание программу 7.2 конкретно под моего ребёнка с учётом её психофизических особенностей и возможностей, то есть где-то возможно контрольные отдельно писать, но опять же когда рядом сидит взрослый направляет помогает, то есть возвращает её внимание к задачам или всё-таки это программа пишется на весь класс и не учитывается индивидуальные особенности конкретного ученика, и какой документ требовать от школы что бы понимать, какие обязанности тьютора, сколько по времени она должна находится с моим ребенком в день и на каких предметах, должна ли она заменять педагога, оставляя ребенка одного, если она болеет сама должен ли ее кто то замещать. Если можно ссылки на нормативные акты.
, вопрос №4051800, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.05.2018