88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отсрочка по статье 159 часть 4 в связи со статьей 82 УК РФ

ст.159 ч.4 судима впервые, имеет двух малолетних детей, старший имеет эндокринное заболевание-киста левой доли щетовидной железы, два месяца назад потеряла новорожденного ребенка, проведена операция кесарева сечения, в течении 6 месяцев должна соблюдать щадящий режим. Во время суда на 42 дня была отстранена от судебных заседаний по решению врачей в связи с тяжелым психологическим состоянием, имеется отец инвалид 2 группы 78 лет, заболевания гипертонический криз с поражением сердечно-сосудистой системы проживает вместе с ней, каковы реальные шансы получить отсрочку по ст.82 ук

17 Мая 2018, 11:40, вопрос №1998086

Уточнение клиента

да ей самой во время беременности был поставлен диагноз тромбофилия сначала средний потом высокий риск и еще старший ребенок от первого брака, но она с первым мужем в разводе уже 7 лет, воспитанием ребенка он не занимается, платит алименты и то по устной договоренности с ней, она положительно характеризуется и имеет грамоты и прочее, имеет все условия для содержания и воспитания детей.

17 Мая 2018, 11:51
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
11399
ответов
4775
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Федор. Согласно ч. 1 ст. 82 УК РФ женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Таким образом, с учетом указанных Вами обстоятельств, шансы на предоставление отсрочки хорошие.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

17 Мая 2018, 12:16
q Отблагодарить
1 0
6911
ответов
2092
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Здравствуйте. Я бы порекомендовал, для увеличения шансов на благоприятный исход, если есть возможность, возместить ущерб. Тогда или условно или отсрочку человек наверняка получит.

17 Мая 2018, 12:40
федор
клиент, г. Оренбург

да хотел еще написать, что за период следствия у моей доверительницы умерла мать и отец ее мужа. В настоящий момент у нынешнего мужа моей доверительницы пытаются отнять через банкротство его бизнес и она единственный человек кто может заниматься воспитанием детей и их содержанием. 

18 Мая 2018, 05:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут