8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если после закрытия ИП пришло вознаграждение за услуги?

Являюсь индивидуальным предпринимателем. Окончился срок действия вида на жительство. При продлении не сообщили в налоговую и ИП закрыто. Узнали об этом случайно через 3 месяца. Счет не закрыт и за эти 3 месяца пришли денежные средства по контракту. Что делать и платить ли с них налоги?

, Маццони Серджио, г. Москва
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Нужно понимать, что налоги не аннулируются, из-за того, что ИП закрыто. Да, согласно,Письму Минфина от 03.08.2010 № 03-02-07/2-124 можно закрыть ИП с долгами.  Они просто перейдут к бывшему предпринимателю как к Физическому лицу. И их все равно придется выплатить.

Оплатите налог, принесите основания (копии чеков, квитанций) в налоговую, можно с сопроводительным письмом, на втором экземпляре себе отметку налоговой проставьте. Что бы потом налоговая, если забудет, что вы платили, вы покажете и письмо  и, что к  нему прилагали. Ну и вообще все декларации нужно хранить, около 4-5 лет после закрытия ИП.

1
0
1
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Полученные доходы после закрытия ИП должны облагаться уже по НДФЛ 13% или 30% в зависимости от вашего статуса (резидент-нерезидент). В налоговую подается декларация 3-НДФЛ до 30 апреля следующего года.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Предпринимательское право
Вчера обратится за кредитом 1300000 предложили открыть ИП что делать
Вчера обратится за кредитом 1300000 предложили открыть ИП что делать
, вопрос №4061178, Андрей, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.05.2018