Может ли ребенок с ОВЗ учиться во вторую смену?

Ребеноку с ДЦП 9 лет. В рамках инклюзивного образования ходит в общеобразовательную школу. Со следующего учебного года для его класса вводят 2 смену. Может ли ребенок с ОВЗ учиться во 2 смену?

, Наталья, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, согласно  п. 8.2 СанПиН 2.4.2.3286-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»:

«Учебные занятия для обучающихся с ОВЗ организуются в первую смену по 5-ти дневной учебной неделе. Учебные занятия начинаются не ранее 8 часов.». http://docs.cntd.ru/document/4...