8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли нам в апелляции ходатайствовать о том, что нам было отказано в ознакомлении?

Здравствуйте! У нас произошёл пожар, и от этого пожара пострадал соседский гараж. Соседи подали иск в суд и нас признали виновными так как мы собственники. Суд у нас проходил 28 марта 2018 г ,но перед судом нас вызвали в полицию 27.03.2018 и вручили постановление о возбуждении уголовного дела и признание нас потерпевшими. Мы расписались ,но без чисел об этом просто нешла речь. На суд мы предоставили бумагу от МЧС ,что вероятная причина пожара поджог ,но суд не принял это во внимание,что дело Передано в УВД от МЧС и просмотрев видео от исца ( Соседей) ,что пожар начался на нашей стороне признал нас виновными так как мы собственники . После суда нам дали решение и мы пошли в полицию ,так как решение мы получили 10 апреля и нам дали копии о том что мы потерпевшие и о возбуждении дела и сведетилские показания сожителя ,что он оставил кипятильник а он их довал 30.03.2018 ,но и тут получилось ,что в полиции поставили даты до суда 22.12.2017 о возбуждении а что потерпевшие 15.01.2018 .Нам дали копии и мы сказали почему даты задним число ,нам сказали это лучше для вас и с этими бумагами мы пошли киадвакату подорвать аппелеционую жалобу . Мы подали и адвокат сказал ,что выявлено нарушение ,что судья не должна было выносить решение так как идёт уголовное дело ,о чем написано было от МЧС что дело Передонов в УВД.И нам пришло письмо о том ,что судья приостанавливает жалобу по какой причине документы о признание потерпевшей не были предоставлены в суд первой инстанции. У нас честно нету не каких документов, и адвокат отклонил ходатайство о приложение постановление о признание потерпевшей и решил их ходатайствовать в аппелиционом суде. А когда нам дали решение 10.04.2018 г то мы подали заявление о предоставлении нам материалов с уголовного дела и на пришёл отказ 08.05.2018 г ст 216 .Но эта бымага с офицальным запросов пришла после решения суда . Можно ли нам в апелляции хадотайствывать о том что нам было отказано в ознакомлении и о том что судья не приняла во внимание ,что дело передано в суд и прекрепить бумаги ,что мы потерпевшие и отменить решение суда?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

И нам пришло письмо о том, что судья приостанавливает жалобу по какой причине документы о признание потерпевшей не были предоставлены в суд первой инстанции. У нас честно нету не каких документов, и адвокат отклонил ходатайство о приложение постановление о признание потерпевшей и решил их ходатайствовать в аппелиционом суде. А когда нам дали решение 10.04.2018 г то мы подали заявление о предоставлении нам материалов с уголовного дела и на пришёл отказ 08.05.2018 г ст 216.Но эта бымага с офицальным запросов пришла после решения суда. Можно ли нам в апелляции хадотайствывать о том что нам было отказано в ознакомлении и о том что судья не приняла во внимание, что дело передано в суд и прекрепить бумаги, что мы потерпевшие и отменить решение суда?

Александр

Это существенные обстоятельства. Эти доказательства можно приложить к апелляционной жалобе. Согласно ст.332 ГК РФ:

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Дата обновления страницы 17.05.2018