8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне юридически отказаться от доп обследования?

Здравствуйте! Возникла сложнейшая с точки зрения юридическая ситуация, требующая конкретных знаний! Итак. в апреле этого года я прошел мед. комиссию, где мне было дано 4 доп. обследования. На одно из них я сходил, мне выявили 3 ст. плоскостопия. На другие не пошел. Пришел заново по повестке - нахамали, мол уклонист не прошел. Далее дали время до 31 мая допройти. Но я не согласен с этими актами и вынесенными «Диагнозами». Тут я решил пойти в ПНД (Псих. неврол. дисп), где я сказал, что у меня нет жалоб и со мной все хорошо, мне принудительно выдали акт о том, что я должен 18 мая лечь на дневной стационар. Теперь я сижу дома и не понимаю, как мне ОТКАЗАТЬСЯ от этого доп. обследования, если у меня нет жалоб на здоровье (кроме стоп) и я не согласен с направлениями, а также почему мне не дали право выбора в больнице. Ведь есть амбулаторное посещение. К тому что, у меня сейчас в университете сессия и мне вообще не до направлений, а уж тем более и «Насильно» ложиться в больницу, хотя со мной все хорошо.

Как мне юридически правильно, ссылаясь на законы, отказаться от доп. обследования? Я не согласен с ними, я не псих и не астматик, как там написано. К тому же, военкомат называет меня из-за этого уклонистом, что является клеветой... Как быть? Что сказать 31 мая? Кстати. Повестку мне не выдали на 31 мая, сказали явиться, но СЛОВЕСТНО, а значит необязательно?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Здесь самый оптимальный вариант, пройти независимую мед комиссию. К сожалению, она скорее всего будет платной. В этом случае, вы выбираете, где и как. Без повестки, да можно утверждать, что вас не вызывали. Кстати, если вы учитесь, почему у вас нет отсрочки на учебу?  
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась
Приватный вопрос.
, вопрос №4088051, Ирина, г. Краснодар
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование поставлен диагноз порок сердца, есть документы, он оказался у меня ещё с рождения, просто ни как не проявлялось сильно раньше и я не замечал. На данный момент нахожусь в мед. роте, но оно болит у меня каждый раз все сильнее и сильнее, тут то машина сломается, то ее нет чтоб меня увезти в луганск. Как мне сделать чтоб быстрее сделали мне ВВК, потому что мое промедление это уже смерть будет или инфаркт или ещё что-нибудь?
, вопрос №4089216, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2018