Как мне юридически отказаться от доп обследования?

Здравствуйте! Возникла сложнейшая с точки зрения юридическая ситуация, требующая конкретных знаний! Итак. в апреле этого года я прошел мед. комиссию, где мне было дано 4 доп. обследования. На одно из них я сходил, мне выявили 3 ст. плоскостопия. На другие не пошел. Пришел заново по повестке - нахамали, мол уклонист не прошел. Далее дали время до 31 мая допройти. Но я не согласен с этими актами и вынесенными «Диагнозами». Тут я решил пойти в ПНД (Псих. неврол. дисп), где я сказал, что у меня нет жалоб и со мной все хорошо, мне принудительно выдали акт о том, что я должен 18 мая лечь на дневной стационар. Теперь я сижу дома и не понимаю, как мне ОТКАЗАТЬСЯ от этого доп. обследования, если у меня нет жалоб на здоровье (кроме стоп) и я не согласен с направлениями, а также почему мне не дали право выбора в больнице. Ведь есть амбулаторное посещение. К тому что, у меня сейчас в университете сессия и мне вообще не до направлений, а уж тем более и «Насильно» ложиться в больницу, хотя со мной все хорошо.

Как мне юридически правильно, ссылаясь на законы, отказаться от доп. обследования? Я не согласен с ними, я не псих и не астматик, как там написано. К тому же, военкомат называет меня из-за этого уклонистом, что является клеветой... Как быть? Что сказать 31 мая? Кстати. Повестку мне не выдали на 31 мая, сказали явиться, но СЛОВЕСТНО, а значит необязательно?

, Алексей, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Здесь самый оптимальный вариант, пройти независимую мед комиссию. К сожалению, она скорее всего будет платной. В этом случае, вы выбираете, где и как. Без повестки, да можно утверждать, что вас не вызывали. Кстати, если вы учитесь, почему у вас нет отсрочки на учебу?
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.