Длительность очередного отпуска после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

Добрый день! Работаю в школе с 2013 года, учитель. Вышла на больничный по беременности И родам 1.03.16, 140 дней плюс 15 за сложные роды. Итого 155 дней. Больничный закончился 23 июля, после чего ушла в ежегодный очередной отпуск 80 дней. Далее после отпуска ушла в отпуск до полутора лет. 02.11.2017 вышла из отпуска по уходу за ребёнком и приступила к работе. Вопрос положен ли мне полный отпуск в размере 80 дней в конце учебного года или же я получу, как говорит работодатель, отпуск только за отработанные месяцы: ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель, май.

, Анна, г. Мурманск
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Алина.

Больничный по беременности и родам 155 дн. — входит в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск:

ежегодный оплачиваемый отпуск 80 дн. — входит в указанный стаж;

отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет — не входит в стаж.

02.11.2017 — текущая дата.

Итого получается: 155 (5 мес. 5 дн.) + 80 дн. (2 мес. 20 дн.) + 6 мес. 15 дн. = 1 г. 2 мес. стажа, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Таким образом, право на использование ежегодного оплачиваемого отпуска у Вас имеется в полном объеме.