Что мне грозит, если просрочил штраф ГИБДД на 23 дня?

Что мне грозит если просрочил штраф ГИБДД на 23 дня и как его оплатить!но уведомление ко мне не приходит!случайно зашёл на сайт ГИБДД и оказалось что у меня штраф

, Александр, г. Шахты
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса

За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФпредусмотрена административная ответственность в виде наложенияадминистративного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченногоадминистративного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Можете воспользоваться услугами сайта гос.услуги для оплата Вашего штрафа

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам грозит ответтсевность за уклонение от уплаты штрафа по ст. 20.25 Ко АП РФ, но если постановление о штрафе Вам не приходило, то такая ответственность невозможна, так