8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли лишение прав из-за езды в нетрезвом виде?

Не так давно здесь уже спрашивала о том, можно ли что-то сделать, если лишают прав из-за запаха алкоголя. Сейчас появились некоторые нюансы. Узнав больше о процедуре прохождения алкотестера, выяснились некоторые моменты - перед проверкой не показывали данные прибора при его непосредственном включении, не показали показания после того, как вставили новую трубку, новую трубку не распаковывали, прибор уже дали с вставленной трубкой, после всей процедуры, напечатали только один чек. На руки обвиняемому дали только протокол. Медицинское освидетельствование не проходил, сотрудники сказали, что хватит показаний алкотестера. Верно ли я указала этапы прохождения процедуры? или же как-то по другому все проходит? И снова вопрос, можно ли по этим этапам доказать свою невиновность? Подскажите, пожалуйста, какими законами или статьями можно руководствоваться, чтобы оспорить свою вину?

Показать полностью
, Юля, г. Брянск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:

Законно ли лишение прав из-за езды в нетрезвом виде?

Да, безусловно, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения влечет административное наказание по ст. 12.8. КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Если при всех описанных Вами обстоятельствах присутствовали понятые, то оспорить решение суда бесперспективно. Если понятых не было, но действия сотрудников ДПС снималось на видео, то обжаловать можно, но уверенности в положительном решении нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 17.05.2018