Как правильно оформить продажу доли дачного участка?

какие документы требуются нотариусу для продажи 1/2 доли дачного участка? выделить долю в натуре не получится, т.к. весь участок 6 соток. Отказ от покупки свое доли от второго собственника( представителя несовершеннолетней) получен, но дело в том, что он в наследство именно на эту долю не вставал и не собирается, хотя другое имущество принял. Участок находится не в городе нашего пребывания. Что мне делать?

, Евгения Тиханова, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Первым делом вам нужно заказать выписку из ЕГРН, чтобы узнать кто собственник второй 1\2 доли.

Если несовершеннолетняя, но нужно также взять разрешение на отказ от преимущественного права покупки от органа опеки. Если собственником значится до сих пор умерший, то может понадобиться Свидетельство о смерти, чтобы представить его в орган Росреестра при регистрации.

Обращаться с договором и покупателем можно к любому нотариусу