Есть ли возможность как-то урегулировать этот момент в мою пользу?

У меня нет прав. Машина была оформлена на меня. Бывшим мужем.

Налог не оплачен и долг растёт.

, Ирина, г. Новый Уренгой

Здравствуйте,

Если вы производили раздел имущества, вы можете снять автомобиль с учета в связи с отчуждением. Если нет — вы можете обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением о снятии транспортного средства с учета в связи с его утратой. Для этого понадобится паспорт.

Кроме налогов и штрафов, в случае ДТП вы можете понести ответственность как владелец источника повышенной опасности (ст. 1079 ГК).

Лучше всего решить этот вопрос с бывшим супругом

С уважением, Андрей Козырев