152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Входит ли земля в перечень товаров, подлежащих обмену?

Могу ли я вернуть купленную землю в магазин?я сегодня купила землю,на чеке посмотрела что она стоит столько же что 10 кг,попросила обменять ее на 10 кг,директор отказал ссылаясь на закон,что земля -это агрохимикам.Прав ли он?

16 Мая 2018, 18:33, вопрос №1997416 Наталия, г. Чебоксары
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7478
ответов
2600
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос зависит от состава. Если в составе находятся  удобрения, химические мелиоранты, кормовые добавки, предназначенные для питания растений, регулирования плодородия почв и подкормки животных, то можно считать эту землю агрохимикатом.

Если это не так, то можете обратиться с письменной претензией к продавцу на основании ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» и требовать обмен товара,

16 Мая 2018, 18:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25